Экскурсия в пожарную часть № 174 г. Богородска

В рамках «Месячника пожарной безопасности» 18 сентября 2018г. воспитанникам детского сада № 14  была проведена экскурсия в пожарной части № 174  г. Богородска.

В начале экскурсии сотрудники МЧС рассказали о своей работе, о трудностях с какими приходится сталкиваться. Детям продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении в части и аварийно-спасательный инструмент. Ребята внимательно слушали пожарных. Больше всего их интересовало, как работают автомобили на пожарах и чем они оснащены. В ходе экскурсии огнеборцы продемонстрировали элементы боевой одежды пожарного, а также предложили желающим примерить их, чтобы почувствовать себя настоящими пожарниками. Так же ребята смогли посидеть в кабине пожарной машины и попробовать подержать пожарный рукав, с помощью которого пожарные тушат огонь. Эта часть встречи особенно понравилась дошкольникам.

Ребята смогли увидеть служебные и бытовые помещения ПСЧ, а так же побывать на спортивном полигоне.

Воспитанники группы "Ромашка" поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

В нашей фотогалерее вы можете посмотреть фотоотчет экскурсии.